Написать сообщение

Ваше имя
E-mail
Город
Телефон
Текст сообщения
 
Защитный код
Enter code
    Отменить.
Акции и скидки

Текстура дагестанского камня

19 апр.

Текстура дагестанского камня
Цвета и оттенки

Дагестан — это самая южная и горная республика в России, название которой, так и переводится с тюркских языков «страна гор». Горы представлены несколькими хребтами, расположенными по дуге (Андийский, Снеговой, Гимринский). Разнообразие горных пород, издревле используется местными жителями для строительства домов, ограждений и других построек.

Виды дагестанского камня

В это понятие, входит сразу несколько разных материалов, которые используются и для косметической отделки построек и как основной стройматериал. Обладают одновременно эстетическим внешним видом с огромным выбором форм и расцветок и отличными эксплуатационными свойствами.

Песчаник — возник в ходе прессования обычных масс песка, которые в дальнейшем подверглись цементации. Отличается разнообразием оттенков песочного цвета и в основном, применяется для декорирования элементов дома или постройки заборов.

Ракушечник — порода, появившаяся в ходе соединения ископаемых водных животных и раковин моллюсков. Очень жаростойкий материал, очень часто используется для облицовки печей и каминов.

Доломит — наилучший выбор облицовочного материала в солнечных районах страны, поскольку он обладает повышенной стойкостью к постоянным высоким температурам и не выгорает. Доломит с успехом используют для отделки цоколя дома.

Известняк — плитки из данного камня, популярный облицовочный и строительный материал не только в самой республике, но и далеко за её пределами.

Преимущества

Плитки из дагестанских камней, стабильно пользующийся спросом, полностью натуральный материал. При доступной цене, в отличии от искусственных аналогов, он не выделяет со временем токсичные продукты химического производства и в нём отсутствует радиационный фон.

Помимо этого, материал может похвастать длительным сроком эксплуатации, он устойчив к различным колебаниям температуры. Им можно обеспечить отличную звукоизоляцию даже в тонких стенах. За камнем просто ухаживать, монтировать его на различные поверхности, обрабатывать инструментом.

Каждый тип камней, добываемый в различных районах Дагестана, можно отличить по своим уникальным оттенкам.

Акушинский — широкая палитра от ярко белого до практически коричневого. Хорош для отделки домов.

Дербентский — там добывают наиболее качественный ракушечник, характерного желтоватого цвета с крупной пористой структурой. Крепость Нарын-Кала, которой более 2000 лет, сделана именно из него.

Мекегинский — материалы пастельных цветов, с оттенками розового, зеленого или белого. Очень прочный.

Фригский — пользуется стабильным спросом по всей стране, обладая всеми оттенками песочного цвета.

Гелинбатанский — имеет характерный оттенок красного цвета, смотрится очень монументально.

Каякентский — ракушечник с уникальными вкраплениями камней разных оттенков, имеющихся неповторяемый узор.

Рукельский — в основном имеет стабильный песочный цвет, но при этом очень красивый. Обеспеченные дагестанцы, облицовывают свои строения именно им.

Если у вас есть желание преобразить фасад дома или уже на этапе проектирования заложить использование плитки из дагестанского камня в качестве наружной отделки — наша компания предложит оптимальные по красоте и стоимости решения. Мы производим плитку из качественного натурального сырья и предоставляем такую гарантию на выполненные работы, которую не смогут предложить конкуренты. Эта уверенность на основе опыта делает нас лидерами в существующей отрасли по региону, а также мы входим в топ организаций данного направления по России.

Мы строим дома по индивидуальным проектам уже более 10 лет. Возведенные нашими строителями особняки из камня — образец надежности и долговечности в сочетании с удивительным внешним видом фасада.



вернуться в список»
Подписка
Укажите ваш E-mail:
Loading...
Ваше имя:
Защитный код:
Code
обновить
Lading...

Последние новости
© 2024 Дагестанский камень

Пользовательское соглашение и Правила использования Cataloxy